BINDI Cassatina 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
761570.1
GTIN:
8007574010352
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen BINDI Cassatina 100 g
Dieses Dessert ist eine Hommage an die berühmte italienische Schichttorte aus Sizilien, die Cassata alla siciliana. Diese wurde ursprünglich nur zu Ostern und bei Hochzeiten serviert. Dank der trendigen Einzelportion von bindi bereichtert die Cassatina jetzt jedes Dessertbuffet oder krönt eine Kaffeespezialität.
12 Stück/Karton
12 Stück/Karton
Zubereitung von BINDI Cassatina 100 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: RICOTTACREME (40%) [RICOTTAKÄSE (70%) (MOLKE(Schaf, Ziege), MILCH), Zucker], Mandelpaste [Puderzucker (Zucker, Stärke), MANDELN, Wasser, Glukose, Farbstoffe: Brilliantblau FCF und Riboflavin] , Biskuitteig (EIER, Zucker, WEIZENMEHL, Stärke, Wasser, Stabilisator: Sorbitol, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), kandierte Früchte (1%) [Kirschen (Farbstoff Eurythrosin), Orangenschalen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure], Aromen. Kann Spuren von SESAM, SELLERIE und SOJA enthalten
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1145 |
| Brennwert (kcal) | 271 |
| Eiweiss | 6,5 g |
| Fett | 8,7 g |
| Fett gesättigt | 5,7 g |
| Kohlenhydrate | 43,1 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 21,8 g |