BINDI Millefoglie Blätterteigriegel 1350 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Millefoglie Blätterteigriegel 1350 g
1350 g/Stück
Zubereitung von BINDI Millefoglie Blätterteigriegel 1350 g
Aus dem Karton nehmen und bei Raumtemperatur ca. 2 - 3 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, rehydrierte MAGERMILCH, Pflanzenmargarine [Pflanzenfette (Palme), Pflanzenöl (Sonnenblume), Wasser, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Aromen], Zucker, BUTTER, EIGELB, modifizierte Stärke, Glukose-Fruktose-Sirup, Pflanzenöl (Sonnenblume), Pflanzenfett (Palme, Kokos, Kakaobutter), LAKTOSE, Dextrose, Glukosesirup, EIER, Salz, Stabilisator: Sorbit, MILCHEIWEISS, WEIZENSTÄRKE, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mono- und Diacetylweinsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Lecithin (aus Sonnenblumen), Polyglycerinester von Speisefettsäuren, natürliches Aroma, GERSTENMALZEXTRAKT, WEIZENGLUTEN, Backtriebmittel: Natriumcarbonat und Diphosphat, Mais, Verdickungsmittel: Xanthan, Maltodextrine. Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN und SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1373 |
| Brennwert (kcal) | 329 |
| Eiweiss | 3,7 g |
| Fett | 20,3 g |
| Fett gesättigt | 10,4 g |
| Kohlenhydrate | 32,6 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 16 g |