BINDI Torta Mele e Mandorle 1250 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Torta Mele e Mandorle 1250 g
1250 g/Stück
Zubereitung von BINDI Torta Mele e Mandorle 1250 g
Aus dem Karton entnehmen und bei Raumtemperatur ca. 2-3 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten:Äpfel (25,7%) (Äpfel, Säureregulator Citronensäure, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure und SCHWEFELDIOXID), Zucker, WEIZENMEHL, Wasser, Pflanzenmargarine [pflanzliche Fette (Palme, Kokos), pflanzliches Öl(Sonnenblume), Wasser, Emulgatoren Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Salz, Säureregulator Citronensäure], BUTTER, Glukose-Fruktose-Sirup, EIER, rehydrierte MAGERMILCH, MANDELPULVER (2,6%), Aprikosensamenpulver ( enthält SCHWEFELDIOXID), Kartoffelstärke, EIGELB, modifizierte Stärke, Geliermittel Carrageen und Pektin, LAKTOSE, Glukosesirup, Backtriebmittel Diphosphat und Natriumhydrogencarbonat, Aromen, Säureregulatoren Citronensäure, Natriumcitrat, Kaliumcitrat und Calciumcitrat, MILCHEIWEISS, WEIZENSTÄRKE, Stabilisator Kaliumchlorid, Geliermittel Johannisbrotkernmehl, Emulgatoren Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Dextrose, Salz, Maltodextrine. Kann Spuren von SOJA enthalten
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1231 |
| Brennwert (kcal) | 294 |
| Eiweiss | 3,5 g |
| Fett | 14,6 g |
| Fett gesättigt | 7,1 g |
| Kohlenhydrate | 36,3 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 22,7 g |