BINDI Torta Ricotta e Pistacchio 1100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Torta Ricotta e Pistacchio 1100 g
1100 g/Stück
Zubereitung von BINDI Torta Ricotta e Pistacchio 1100 g
Aus dem Karton entnehmen und 3 - 4 Stunden bei Raumtemperatur auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, Pflanzenfette (Kokosnuss, Palme, Palmkern), Zucker, rehydrierte MAGERMILCH,RICOTTA (7,5%) (MOLKE, SAHNE, Salz Säureregulator: Citronensäure), WEIZENMEHL, EIER, Glukose-Fruktose-Sirup, PISTAZIENPASTE(3,2%), SAHNE, gehackte PISTAZIEN (2%), Stabilisator: Sorbitol, Glukosesirup, Dextrose, gehackte HASELNÜSSE, modifizierte Stärke, EIGELB, Emulgatoren: Mono und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mono-und Diacetylsäureester von Mono-und Diglyceriden von Speisefettsäuren und Lecithin (Sonnenblumen), WEIZENSTÄRKE, Verdickungsmittel: Natriumalginat, Pektin und Xanthan, MILCHEIWEISS, Aromen (enthält MILCH), LAKTOSE, Farbstoff: Brillantblau FCF, Salz, Backtriebmittel: Diphosphat und Natriumhydrogencarbonat, Maltodextrine. Kann Spuren von SOJA, SENF und anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1221 |
| Brennwert (kcal) | 292 |
| Eiweiss | 3,6 g |
| Fett | 19,5 g |
| Fett gesättigt | 13,8 g |
| Kohlenhydrate | 24,4 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 17,8 g |