EDNA Mini-Muffin-Mischkiste 3-fach 20 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Mini-Muffin-Mischkiste 3-fach 20 g
- Blaubeere (1) - Vanille (2) - Schoko-Banane (3) Diese kleinen Muffins sind bereits fertig in praktischen Papierförmchen gebacken. Die süßen Rührteigkuchen tauen in kürzester Zeit auf und sind so besonders schnell verfügbar. Servieren Sie die handlichen Leckereien zu Kaffee und Tee oder als kleine Aufmerksamkeit. Vorteile: - Kompaktes Format - Für süße Buffets - Drei leckere Sorten in einem Karton
60 Stück / Karton, 1,2 kg / Karton, 20 g / Stück
Zubereitung von EDNA Mini-Muffin-Mischkiste 3-fach 20 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Blaubeere-Muffin: Wasser, Zucker, WEIZENSTÄRKE, Rapsöl, Wildheidelbeeren (8%), WEIZENMEHL, HÜHNERVOLLEIPULVER, modifizierte Stärke, resistente Dextrine, MAGERMILCHPULVER, Kartoffelstärke, WEIZENQUELLMEHL, HÜHNEREIWEIßPULVER, Speisesalz, Backtriebmittel(Diphosphat, Natriumcarbonat, Calciumphosphat), Emulgator), Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Natriumstearoyl-2-lactylat), natürliches Aroma. Schoko-Banane-Muffin: Wasser, Zucker, VOLLMILCHSCHOKOLADENTROPFEN (9%)(Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse), Rapsöl, WEIZENSTÄRKE, WEIZENMEHL, HÜHNERVOLLEIPULVER, Fruchtzubereitung (4%)(Bananenpüree (49%), Glukosesirup, Invertzuckersirup, Ethylalkohol, Stärke, Zitronensaftkonzentrat, Karottenkonzentrat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Aroma), modifizierte Stärke, fettarmes Kakaopulver (2%), resistente Dextrine, MAGERMILCHPULVER, Kartoffelstärke, WEIZENQUELLMEHL, HÜHNEREIWEIßPULVER, Speisesalz, Backtriebmittel(Calciumphosphat, Diphosphat, Natriumcarbonat), Emulgator Natriumstearoyl-2-lactylat, natürliches Aroma. Vanille-Muffin: Wasser, Zucker, WEIZENSTÄRKE, Rapsöl, WEIZENMEHL, HÜHNERVOLLEIPULVER, modifizierte Stärke, resistente Dextrine, MAGERMILCHPULVER, Kartoffelstärke, WEIZENQUELLMEHL, HÜHNEREIWEIßPULVER, Speisesalz, Backtriebmittel(Diphosphat, Natriumcarbonat, Calciumphosphat), Emulgator(Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Natriumstearoyl-2-lactylat), natürliches Vanillearoma.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1242 |
| Brennwert (kcal) | 297 |
| Eiweiss | 4,1 g |
| Fett | 13,1 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 39,3 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 22,1 g |