EDNA Mischkarton Mini-Twister herzhaft 55 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Mischkarton Mini-Twister herzhaft 55 g
- Tomate-Käsecreme (1) - Käsecreme (2) - Spinat-Lauchfüllung (3) Ideal für Ihr Fingerfoodbuffet.
55 g / Stück 60 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA Mischkarton Mini-Twister herzhaft 55 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Mini-Käse-Twister: Wasser, WEIZENMEHL, KÄSE (19%), Sheafett, pflanzliches Öl(Sonnenblume, Palm), modifizierte Stärke, VOLLMILCHPULVER, Zucker, Speisesalz, SAHNEPULVER, Dextrose, MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Hefeextrakt, Säuerungsmittel Citronensäure, Zwiebelpulver, Gewürzextrakt, Gewürze, natürliches Aroma, Mehlbehandlungsmittel Ascorbinsäure. Mini-Tomaten-Twister: Wasser, WEIZENMEHL, KÄSE (12%), Sheafett, modifizierte Stärke, pflanzliches Öl(Sonnenblume, Raps), Zucker, Tomatenpulver (1,5%), Speisesalz, Dextrose, Gewürze, Maisstärke, Glukosesirup, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Säuerungsmittel Citronensäure, Kräuter, färbendes Lebensmittel(Rote Bete), Zwiebeln, natürliches Aroma, Mehlbehandlungsmittel Ascorbinsäure. Mini-Spinat-Lauch-Twister: WEIZENMEHL, Wasser, Lauch (13%), Spinat (13%), Sheafett, HARTWEIZENGRIEß (3%), HÜHNERVOLLEI, pflanzliches Öl(Sonnenblume, Palm), modifizierte Stärke, Zwiebeln, Speisesalz, Zucker, Dextrose, SAHNEPULVER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Glukosesirup, VOLLMILCHPULVER, Gewürze, Säuerungsmittel Citronensäure, Hefeextrakt, Zwiebelpulver, Gewürzextrakt, Hefe, natürliches Aroma, Mehlbehandlungsmittel Ascorbinsäure.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1196 |
| Brennwert (kcal) | 287 |
| Eiweiss | 6,4 g |
| Fett | 18,1 g |
| Fett gesättigt | 9,2 g |
| Kohlenhydrate | 23,9 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 3,3 g |