PAN Mini-Strudel-Mischkarton süß 20 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PAN Mini-Strudel-Mischkarton süß 20 g
- 20 x Apfel (1) - 20 x Kakao (2) - 20 x Waldfrüchte (3) Mit dieser Strudel-Mischkiste erhalten Sie eine bunte Vielfalt an süßen Minis, die sich perfekt als Fingerfood oder für Ihr Kuchenbuffet eignen. Ihre Kunden und Gäste werden unsere hausgemachten Füllungen aus besten Zutaten lieben.
20 g / Stück, 60 Stück / Karton
Zubereitung von PAN Mini-Strudel-Mischkarton süß 20 g
Zubereitung: Das Produkt vor dem Verzehr backen. Das gefrorene Produkt aus der Verpackung nehmen und im vorgeheizten Ofen wie folgt zubereiten: Ofen (Umluft): Bei 180°C ca. 15 Minuten goldgelb backen. Kombidämpfer: Bei 180°C ca. 15 Minuten goldgelb backen. Hinweis: Die Zubereitungszeit kann je nach Gerätetyp und Produktmenge variieren
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Äpfel: WEIZENmehl, Apfelpüree 25%, Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Sonnenblumenöl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Säureregulator: Citronensäure), Wasser, Zucker, modifizierte Stärke, Salz, Maisstärke, Verdickungsmittel: Pektin, Zimt, natürliches Aroma, MagerMILCHpulver. Kann Spuren enthalten von: EIER, SOJA, SENF. Waldfrüchte: WEIZENmehl, Waldfrüchtezubereitung 19% (Glucose-Fructose Sirup, Zucker, Brombeer-, Himbeer- und Heidelbeerpüree in veränderlichen Gewichtsanteilen, Verdickungsmittel: Pektin, Säureregulator: Citronensäure, Aroma), Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Sonnenblumenöl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Säureregulator: Citronensäure), Wasser, Apfelpüree, Zucker, Salz, modifizierte Stärke, MagerMILCHpulver, Maisstärke, Verdickungsmittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure. Kann Spuren enthalten von: EIER, SOJA, SENF. Kakao-Creme: WEIZENmehl, Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Sonnenblumenöl, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Säureregulator: Citronensäure), Kakaocreme 19% (Zucker, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Soja, Raps), pflanzliche Fette (Palm), HASELNÜSSE 8%, fettarmes Kakaopulver 6%, LAKTOSE, Maisstärke, Emulgator: SOJAlecithin, Aroma), Wasser, Zucker, Salz, MagerMILCHpulver. Kann Spuren enthalten von: EIER, SENF, SCHALENFRÜCHTEN
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1444 |
| Brennwert (kcal) | 346 |
| Eiweiss | 5 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 13 g |