PIZZA PERFETTISSIMA Calabrese Piccante
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PIZZA PERFETTISSIMA Calabrese Piccante
405 g / Stück, 6 Stück / Karton
Zubereitung von PIZZA PERFETTISSIMA Calabrese Piccante
Steinofen: Oberhitze: 320°C Unterhitze: 270°C Die Pizzen aus den Verpackungen entnehmen und im vorgeheizten Steinofen für 4:30-5:30 Minuten fertig backen. Je nach Gerätetyp und Bestückungsmenge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren. Schnellgarsysteme: Dieses Produkt ist für Schnellgarsysteme geeignet. Weitere Informationen erhalten Sie unter: www. pizza-perfettissima.com/preparation und über den QR Code.|Konvektomat: Backtemperatur: 230°C Lüfterradgeschwindigkeit: 50% Den Konvektomaten auf 250°C vorheizen. Die Pizzen aus den Verpackungen entnehmen und auf einem geeigneten Blech für 5 - 6 Minuten (230°C) fertig backen. Je nach Gerätetyp und Bestückungsmenge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren. Schnellgarsysteme: Dieses Produkt ist für Schnellgarsysteme geeignet. Weitere Informationen erhalten Sie unter: www. pizza-perfettissima.com/preparation und über den QR Code.
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, 18% Tomatenpüree, 13% schnittfester MOZZARELLA KÄSE, 8,4% Pepperoni-Salami (Schweinefleisch, Speck, Salz, Dextrose, Gewürze, Aroma, Antioxidationsmittel (Extrakt aus Rosmarin, Natriumascorbat), Stabilisator (Natriumnitrit), Rauch), 7,2% eingelegte Peperonistücke (Peperoni, Wasser, Branntweinessig, Salz, Zucker, Säuerungsmittel (Citronensäure, Essigsäure), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure)), Wasser, Rapsöl, Salz, Hefe, Zucker, natives Olivenöl extra, Oregano, Gewürze, Basilikum, Chiliextrakt. Kann enthalten: SOJA, SENF.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Glutenhaltig | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1027 |
| Brennwert (kcal) | 244 |
| Eiweiss | 9,6 g |
| Fett | 8,6 g |
| Fett gesättigt | 3,4 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 3,3 g |