PIZZA PERFETTISSIMA Verdure Grigliate 440 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PIZZA PERFETTISSIMA Verdure Grigliate 440 g
440 g / Stück, 5 Stück / Karton
Zubereitung von PIZZA PERFETTISSIMA Verdure Grigliate 440 g
Steinofen: Oberhitze: 320°C Unterhitze: 270°C Die Pizzen aus den Verpackungen entnehmen und im vorgeheizten Steinofen für 5:30-6:30 Minuten fertig backen. Je nach Gerätetyp und Bestückungsmenge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren. Schnellgarsysteme: Dieses Produkt ist für Schnellgarsysteme geeignet. Weitere Informationen erhalten Sie unter: www. pizza-perfettissima.com/preparation und über den QR Code.|Konvektomat: Backtemperatur: 230°C Lüfterradgeschwindigkeit: 50% Den Konvektomaten auf 250°C vorheizen. Die Pizzen aus den Verpackungen entnehmen und auf einem geeigneten Blech für 5 - 6 Minuten (230°C) fertig backen. Je nach Gerätetyp und Bestückungsmenge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren. Schnellgarsysteme: Dieses Produkt ist für Schnellgarsysteme geeignet. Weitere Informationen erhalten Sie unter: www. pizza-perfettissima.com/preparation und über den QR Code.
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, 15% passierte Tomaten, 12% gegrillte Gemüsepaprika, 12% schnittfester MOZZARELLA KÄSE, Wasser, 6,3% gegrillte Zucchini, 3,1% gegrillte Auberginen, 1,4% Tomatenkonzentrat, Rapsöl, Salz, Backhefe, Olivenöl nativ extra, Zucker, Oregano, Petersilie, Knoblauch, Zwiebeln, Pfeffer, Basilikum, Röstzwiebeln. Kann enthalten: SOJA, SENF.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 841 |
| Brennwert (kcal) | 200 |
| Eiweiss | 7,5 g |
| Fett | 5,1 g |
| Fett gesättigt | 2 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 3,9 g |