Tiefsee-Scallops Kammmuschel ohne Rogen 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
329530.1
GTIN:
4045395679116
Inhalt:
1 Kilo
Produktinformationen Tiefsee-Scallops Kammmuschel ohne Rogen 1 kg
Aquakultur
Die Kammmuschel ist eine Verwandte der Jakobsmuschel und ähnelt ihr sowohl optisch als auch geschmacklich. Das zarte Muschelfleisch schmeckt leicht nussig, besitzt ein feines Meeraroma und lässt sich vielseitig verwenden.
1 kg / Beutel, 10 Beutel/Karton
Die Kammmuschel ist eine Verwandte der Jakobsmuschel und ähnelt ihr sowohl optisch als auch geschmacklich. Das zarte Muschelfleisch schmeckt leicht nussig, besitzt ein feines Meeraroma und lässt sich vielseitig verwenden.
1 kg / Beutel, 10 Beutel/Karton
Zutaten
Zutaten: SCALLOPfleisch, Wasser, Salz, Säureregulator: Citronensäure E330, Säurerealator: Natriumcitrat E331
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 322 |
| Brennwert (kcal) | 76 |
| Eiweiss | 11,1 g |
| Fett | 0,9 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 0 g |